Новости 16 ноября 2017 г. 12:42

Орловская область в 2018г планирует выручить от продажи 22,5% акций "Орелстроя" 513 млн руб

Воронеж. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области включили в проект закона о прогнозном плане приватизации госимущества региона пакет акций ПАО "Орелстрой", сообщает пресс-служба облправительства.

Так, в течение 2018 года путем проведения аукциона планируется приватизировать 50 тыс. 064 акции строительной компании, которые составляют 22,46% уставного капитала организации.

В сообщении говорится, что приватизации подлежат объекты движимого и недвижимого имущества, не используемые по прямому назначению, а также не вовлеченные в хозяйственный оборот.

В настоящее время номинальная стоимость одной акции составляет 1 тыс. 795 рублей. Общая номинальная стоимость всего пакета акций предприятия, находящегося в собственности региона, оценивается в 90 млн рублей. Его рыночная стоимость прогнозируется на уровне 513 млн рублей.

"Незначительный пакет акций, находящихся в государственной собственности, не является контрольным и не позволяет серьезно воздействовать на управление предприятием, в том числе, на принятие решения о начислении и выплате дивидендов", - отмечает пресс-служба со ссылкой на департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области.

ПАО "Орелстрой" является крупнейшей региональной холдинговой строительной компанией. В структуру холдинга входят подрядные организации, промпредприятия, проектные и транспортные предприятия. Основной вид деятельности - строительство жилья, социальных объектов и коммерческой недвижимости под "ключ". ООО "Белый парус" (Орел) владеет 32,2% уставного капитала, департамент госимущества и земельных отношений области - 22,46%, ООО "Олеся (Орел) - 20,98%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще