Новости 17 ноября 2017 г. 14:50

Памятник свободе человека открыли в Костроме

Памятник свободе человека открыли в Костроме

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС – Памятник свободе человека под названием "Власть на службе народа" открыли в Костроме, его скульптором стал Александр Еремин, сообщили организаторы открытия монумента.

Памятник в виде трехглавого змея, запряженного в плуг, установлен в парке "Берендеевка". Скульптура символизирует работу власти на благополучие людей.

"Бронзовый Змей-Горыныч символизирует три ветви власти – исполнительную, законодательную и судебную. Он запряжен в плуг, за рычаги которого теперь может подержаться, а заодно и "попахать" на власти каждый костромич и гость города", - говорится в сообщении.

Идея создания памятника принадлежит депутату Костромской областной думы, заслуженному изобретателю РФ, промышленнику Владимиру Михайлову. Он же финансировал его создание.

На открытии памятника В.Михайлов, который ранее заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента России, предложил объявить 2018 год "годом борьбы за права и свободу". Кроме того, он выдвинул предложение ежегодно, 3 марта, в день отмены крепостного права, собираться у монумента и зачитывать фамилии людей, чьи права были ограничены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще