Новости 20 ноября 2017 г. 14:14

Дебиторка ювелирного завода "Адамант" в 5-й раз выставлена на торги, теперь за 3,3 млрд рублей

Воронеж. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ликвидационное бюро" в пятый раз выставило на продажу дебиторскую задолженность и товарные знаки ООО "Ювелирный завод "Адамант", сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги с открытой формой подачи заявок выставлена дебиторская задолженность на 3,306 млрд рублей (начальная цена - 297,5 млн рублей). Кроме того, продаются два товарных знака (начальная цена - 45,3 млн рублей каждый).

Заявки на участие в торгах принимаются с 20 ноября по 29 декабря 2017 года.

По условиям торгов, начальная цена лотов будет последовательно снижаться каждые три дня на 30%. После того как цена за лот дойдет до 10% от начальной цены, шаг понижения составит 3%. Если предложение за лот дойдет до 1% от начальной цены, шаг понижения составит 0,15%. Минимальная цена реализации лота - 0,1% начальной.

Как отмечается в документах, предыдущие торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Кроме того, на закрытые торги впервые выставлены ювелирные изделия (всего 79 наименований), находящиеся в залоге у ООО "СБК-Уран", по начальной цене 129,6 млн рублей. Заявки принимаются с 20 ноября по 25 декабря. Торги назначены на 28 декабря.

Как сообщалось, Арбитражный суд Владимирской области признал ювелирный завод "Адамант" банкротом в ноябре 2016 года по заявлению бывшего замгендиректора завода Армена Гришкяна. Основанием послужила задолженность по оплате труда в размере 386 тыс. рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 70% ООО "ЮЗ "Адамант" принадлежит Анне Авакян, 30% - Наринэ Авакян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще