Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 15:33

Тренинговый центр для российских инженеров планируется создать на заводе грузовых автомобилей в Химках

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские специалисты для завода грузовиков Hino в Химках будут обучаться в тренинговом центре, который планируется разместить на базе производства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Строительство тренингового центра планируется начать в Химках на территории завода по производству грузовиков Hino в 2019 году. В данном центре будут обучаться российские специалисты", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова японских инвесторов.

В начале октября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с японскими инвесторами, в ходе которой стороны достигли соглашения о размещении производства грузовиков Hino в Химках. Строительство завода планируется начать весной 2018 года, первые грузовики компания намерена выпустить в 2019 году.

В понедельник, 20 ноября, губернатор с делегацией правительства Московской области посетил в Токио завод Hino Hamura Plant.

Ранее в октябре Воробьев провел рабочую встречу с представителями японских компаний "Хино Моторс Лимитед" и "Мицуиэнд Ко Лимитед", на которой обсудил размещения производства грузовых автомобилей на территории Подмосковья. В Химках планируется строительство сборочного завода по выпуску Hino 300 и Hino 500.

Начало строительства завода намечено на весну 2018 года, выпуск первых машин - на середину 2019-го. Предполагается ежегодно выпускать около 2 тысяч автомобилей. На предприятии будет создано 50 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще