Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 16:19

Детский омбудсмен Подмосковья выступила за запрет доступа к электронным сигаретам несовершеннолетних

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Электронные сигареты не должны продаваться рядом с детскими и социальными учреждениями, заявила в понедельник уполномоченный по правам детей в Московской области Ксения Мишонова.

"Для нас сейчас важно, чтобы "вейпинг" (электронные сигареты - ИФ) не был в открытом доступе для несовершеннолетних, чтобы он не продавался рядом с социальными и детскими учреждениями", - сказала К.Мишонова на пресс-конференции в Москве.

К.Мишонова сообщила, что законопроект об ограничении доступа к электронным сигаретам подростков намерена рассмотреть Мособлдума.

Ранее К.Мишонова направила инициативу о запрете курения электронных сигарет (вейпинга) на территории школ Подмосковья в региональное министерство образования.

В июле министр образования Московской области Марина Захарова заявила, что проблема вейпинга существует в подмосковных школах, однако бороться с ней нужно пропагандистскими мерами.

"Если мы будем только запрещать, то получим вполне понятную реакцию, которая объяснима. Нужно вести большую разъяснительную работу, нужна социальная реклама, к чему это приводит и почему это плохо", - сказала М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще