Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 17:00

Жительница Подмосковья пыталась продать собственного еще не родившегося ребенка за 300 тыс. рублей

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту попытки продажи женщиной собственного ребенка за 300 тыс. рублей, сообщает СК РФ.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п "б" ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю в отношении несовершеннолетнего)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 32-летняя беременная женщина в одной из социальных сетей откликнулась на предложение о покупке ребенка. В ходе телефонного разговора с покупателем женщина пояснила, что хочет продать своего будущего ребенка в связи с тяжелым материальным положением и готова отдать его за 300 тыс. руб., при этом 100 тыс. руб. она хотела получить сразу в качестве предоплаты, а остальную сумму - после рождения ребенка.

"17 ноября в ходе встречи покупатели передали ей деньги в размере 70 тысяч рублей, после чего она была задержана сотрудниками полиции", - сообщает пресс-служба СКР.

Подозреваемая отрицает свою вину. По ее словам, она хотела взять предоплату, рассчитаться с имеющимися долгами, а после вернуть эту сумму покупателям, сообщив о разрыве сделки, отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра