Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 17:36

Около 500 тыс. решений было принято мировыми судьями Подмосковья с начала 2017 года - зампред Хаймурзина

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - В 2017 году в Подмосковье мировые судьи приняли около полумиллиона решений, сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина во время первой межрегиональной Конференции мировых судей и сотрудников их аппаратов "Мировые судьи. Организация работы на современном этапе".

"У нас в этом году конференция впервые проходит в межрегиональном формате. Мировая юстиция стала одним из самых близких для граждан институтом судебной системы. Только за 9 месяцев этого года было принято порядка 500 тысяч решений по различным делам и материалам. В этих условиях очень важна эффективная организация труда мировых судей", - цитирует Э.Хаймурзину ее пресс-служба.

По словам председателя Совета судей Московской области Константина Бокова, за девять месяцев 2017 года рассмотрено 13,5 тыс. уголовных, 202 тыс. гражданских, 122,5 тыс. административных дел и 145,5 тыс. дел об административных правонарушениях.

Конференция "Мировые судьи. Организация работы на современном этапе" прошла в понедельник, 20 ноября, уточняет пресс-служба. Для обмена опытом в Подмосковье прибыли представители судейского сообщества из 8 регионов - Республики Крым, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Тюменской областей, поясняется в сообщении.

В ходе конференции обсуждались вопросы назначения мировых судей, внедрения информационных технологий, обмена опытом и консультирования мировых судей коллегами из районных и городских судов, а также высокой загруженности мировых судей. В среднем, на одном мировом судебном участке с начала года рассмотрено 1584 дела: это значит, что каждый день мировой судья в среднем рассматривал по 8 дел, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще