Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 18:30

Минэкологии Подмосковья расследует факт загрязнения Клязьмы неочищенными сточными водами

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора начали административное расследование залпового сброса неочищенных сточных вод в ручей Поныри, приток Клязьмы в черте городского округа Щелково, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Дело возбуждено по обращению в Минэкологии сотрудников Росприроднадзора, которые в данное время составляют список предприятий, оказывающих негативное воздействие на Клязьму, как объект федерального надзора", - отмечается в сообщении.

По предварительной информации, в Щелково произошла авария на канализационном коллекторе. В результате произошел сброс сточных вод в ручей и далее - в Клязьму, отмечает министерство.

Специалисты аккредитованной лаборатории провели анализ проб воды из ручья, взятых в месте его впадения в реку. Анализ выявил превышение предельно допустимой концентрации по нескольким видам загрязняющих веществ, к виновникам будут применены меры административного воздействия, отметил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще