Новости 20 ноября 2017 г. 19:00

Тульская область готова предложить индийским инвесторам прозрачные правила ведения бизнеса и стабильность - губернатор

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульскую область связывают с Индией прочные торгово-экономические связи, внешнеторговый оборот между регионом и Индией составил в 2016 году более $200 млн и увеличился по сравнению с 2015 годом на 48%, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Индии в РФ Панкадж Сараном в понедельник.

"Тульская область заинтересована в сотрудничестве с индийскими партнерами. Мы готовы предложить индийским инвесторам абсолютно открытый диалог с региональной властью, четкие и прозрачные правила ведения бизнеса, гарантию неизменности принятых решений и норм", - подчеркнул А.Дюмин.

Он отметил, что каждый крупный индийский инвестор может рассчитывать на его поддержку и контроль за графиком выполнения всех обязательных этапов реализации проекта.

П.Саран, в свою очередь, в числе приоритетных направлений для взаимодействия сторон назвал военную промышленность. В Туле есть предприятия, с которыми индийские партнеры уже многие десятилетия ведут сотрудничество. В общей сложности эти проекты оцениваются "в несколько сотен миллионов долларов".

Индийским бизнесменам интересны также тяжелое машиностроение, фармацевтическая и химическая отрасли, производство запасных частей для автомобилей, сельское хозяйство.

Посол Индии в РФ предложил в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией провести в Тульской области Дни индийской культуры.

Ранее сообщалось, что индийская компания "Хетеро Лабс Лимитед" ведет переговоры о строительстве в Тульской области фармацевтического предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще