Новости 21 ноября 2017 г. 11:25

Бывший глава администрации Бежицкого района Брянска признался в получении взяток от предпринимателей

Брянск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СУ СК РФ по Брянской области завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы администрации Бежицкого района города Брянска Александра Глота в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

По версии следствия, с мая 2016 года по апрель 2017 года чиновник "крышевал" ларьки, работавшие на территории района. За взятки он "закрывал глаза" на незаконную деятельность троих коммерсантов: от двоих он получил 75 и 125 тыс. рублей, а третий оплатил главе банкет и ремонт автомобиля на сумму более 9 тыс. рублей. Кроме того, одному из бизнесменов А.Глот помог получить торговые места на универсальной ярмарке, лишив их других трех предпринимателей.

"Свою вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал полностью. Сторона защиты уже завершила ознакомление с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что А.Глот обвиняется по ч.1 ст.285, ч.3 ст.290 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (злоупотребление полномочиями, получение взяток в значительном размере и мелкое взяточничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще