Новости 21 ноября 2017 г. 14:54

Более 220 тыс платежных карт "Мир" выпущено в Тульской области, число операций по ним выросло в 60 раз

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области на сегодняшний день выдано 223,6 тыс. платежных карт "Мир", сообщила пресс-служба Тульского отделения ЦБ России по ЦФО.

При этом с начала 2017 года число операций по картам "Мир", совершенных в регионе, выросло почти в 60 раз, средний чек по карте составил 635,4 рубля.

"При проведении операций по карте "Мир" используются технологии, разработанные в России, которые не уступают ведущим мировым платежным системам. Поэтому держатели национальной карты могут быть уверены в надежности и безопасности нового платежного инструмента", - приводит пресс-служба слова управляющего отделением по Тульской области Дмитрия Новикова.

С 1 июля этого года карты "Мир" выдаются новым работникам бюджетной сферы и пенсионерам. Согласно закону, действующие бюджетники должны перейти на них до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры - по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

На территории Тульской области действуют два региональных банка, 8 филиалов банков, 286 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы) банков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще