Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 18:14

Жители Подмосковья смогут через МФЦ подать заявление о выборе участка для голосования

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Мособлизбирком и Московский областной Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) 27 ноября подпишут соглашение о приеме заявлений от жителей региона, которые выберут для голосования участок не по месту прописки, сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Наталья Земскова.

"Избиратель может направить заявления (о выборе для голосования участка не по месту прописки - ИФ) в МФЦ, в том числе в электронном виде через госуслуги. Этот порядок поможет избирателям проголосовать на том участке, где они будут в день выборов. У нас будет соглашение с МФЦ по приему заявлений от избирателей (намеренных проголосовать на другом участке - ИФ). Мы планируем подписать это соглашение 27 ноября", - сказала Н.Земскова журналистам во вторник.

Она добавила, что готовится список операторов, которые будут этим заниматься.

Н.Земскова напомнила, что на президентских выборах не будут использовать открепительные удостоверения. Чтобы принять участие в выборах избиратель может за 45 дней до выборов обратиться в территориальную комиссию и написать заявление на право проголосовать на другом участке, за 20 дней может обратиться в участковую комиссию по месту регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще