Новости 21 ноября 2017 г. 19:30

Более 40 полей для мини-футбола появятся в Тверской области за пять лет

Тверь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области во вторник утвердило программу развития спортивных сооружений в регионе на 2018-2022 годы, которая, в частности, предполагает установку 45 площадок для мини-футбола с искусственным покрытием, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Места установки футбольных полей будут определяться на конкурсной основе. Приоритет будет отдаваться сельским территориям, в особенности тем, которые отстают в экономическом развитии от своих соседей", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, в этом году регион подал заявку на установку 10 школьных стадионов по социальной программе "Газпром - детям".

"Также правительством области рассматривается возможность возведения в муниципальных образованиях малобюджетных универсальных спортивных залов. Реализовать первый подобный проект планируется уже в следующем году", - процитировали в пресс-службе слова губернатора региона Игоря Рудени.

Там отметили, что реализация проекта по развитию спортивной инфраструктуры в Тверской области началась в 2017 году. По итогам конкурсного отбора осенью было установлено 13 плоскостных спортивных сооружений в Бежецке, Торжке, Весьегонском, Западнодвинском, Кувшиновском, Лихославльском, Кимрском, Бологовском, Калининском, Вышневолоцком, Старицком районах. Идет работа по монтажу 27 комплектов уличных тренажеров. На эти цели было направлено почти 34 млн рублей из областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще