Новости 22 ноября 2017 г. 09:34

Минпромторг РФ одобрил специнвестконтракт с кимрской "Хамильтон Стандард-Наука" в сфере авиастроения

Тверь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Минпромторг России одобрил заключение специнвестконтракта между министерством и компанией "Хамильтон Стандард-Наука" (Кимры, Тверская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Как отметил замминистра промышленности Василий Осьмаков на заседании межведомственной комиссии, специнвестконтракт с "Хамильтон Стандард-Наука" станет первым специнвестконтрактом по производству комплектующих в сфере авиастроения. Не менее 70% выпускаемой в его рамках продукции планируется поставлять на экспорт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одновременно проект направлен на импортозамещение: в рамках специнвестконтракта инвестор будет расширять кооперацию с поставщиками промышленного оборудования и компонентов из России.

"Специальный инвестиционный контракт направлен на стимулирование инвестиций в создание и модернизацию промышленных производств на территории страны через предоставление инвесторам ряда льгот и преференций", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что инвестиционный проект ЗАО "Хамильтон Стандард-Наука" реализуется с 2011 года. Общий объем инвестиций - порядка 1,3 млрд рублей. "На "Хамильтон Стандард-Наука" представлены самые современные и передовые технологии. Компания демонстрирует, как может работать частное предприятие в формате международной интеграции", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Кроме того, по словам собеседника агентства, компания реализует инвестпроект по освоению производства теплообменников для систем кондиционирования и терморегулирования самолетов "Боинг" семейств 767, 777, 787. В результате выпуск этих приборов будет полностью осуществляться на территории Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще