Новости 22 ноября 2017 г. 09:42

Разработки ученых БГТУ им.Шухова удостоены серебряных медалей на международной выставке в Южной Корее

Белгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Представители БГТУ им. В.Г.Шухова удостоены серебряных медалей и сертификатов победителей в номинации "International Invention Fair" на международной выставка-форуме в Южной Корее, сообщает пресс-служба университета.

На выставке "Global Exchange Platformfor Future Electric Power Technology BIXPO 2017", организованной корейской энергетической корпорацией КЕРСО, молодые ученые из опорного университета Белгородской области представили свои разработки в энергосберегающей сфере.

"Белгородцы презентовали участникам форума программно-аппаратные комплексы эффективных систем управления энергоресурсами для повышения уровня энергоэффективности инженерных систем энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий, которые вызвали большой интерес со стороны зарубежных организаций", - говорится в сообщении.

Как пояснил "Интерфаксу" доцент кафедры электроэнергетики и автоматики БГТУ им.Шухова, к.т.н. Юрий Кошлич, организаторы выставки отбирали участников на конкурсной основе по проектам, наиболее интересным с точки зрения реализации.

"Мы впервые попали на эту выставку, которая проводится компанией КЕРСО ежегодно. Результатом этой поездки стали не только высокие оценки наших разработок, но и возможность их дальнейшего применения, как в зарубежных, так и в региональных проектах. В частности, достигнуто соглашение об апробировании наших систем управления энергоресурсами на базе тестинг-центра компании КЕРСО для последующего интегрирования в их энергосистему", - пояснил Ю.Кошлич.

Кроме того, изобретение "шуховцев" - "Energy saving grinding complex for grinding anisotropic materials" (высокоэффективный энергосберегающий помольный комплекс измельчения материалов для строительной индустрии) - отмечено отдельной наградой руководителя направления международных отношений Hossein Vaezi Ashtiani Первого института изобретателей и исследователей Ирана в номинации: "Лучшее изобретение".

Международная выставка-форум Global Exchange Platformfor Future Electric Power Technology BIXPO 2017", которая прошла в ноябре в Южной Корее (г.Кванджу), собрала 60 тыс. участников из более чем 250 корпораций 30 стран мира. Организатором выставки выступила корейская энергетическая корпорация KEPCO.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще