Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 13:16

Более половины россиян не ждут проблем с зарплатой и работой в ближайшее время - опрос

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Россияне в целом не опасаются проблем с зарплатой и работой, хотя полагают, что в ближайший год безработных в стране станет больше (30%) или останется примерно столько же, сколько и сейчас (52%), сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Каждый десятый (9%) полагает, что количество безработных сократится. Затруднились ответить 9% участников опроса, проведенного 20-24 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

По данным опроса, более половины россиян считают, что у них или членов их семей в ближайшее время не будет задержек с выплатой (59%) или уменьшения (55%) заработной платы. О том, что это может случиться в течение ближайших недель/месяцев, сказали 19% и 22% соответственно. По 14% респондентов заявили, что это уже с ними происходит.

Сокращения, увольнения работы не ожидают в ближайшее время этого 58% россиян. В то же время 20% думают, что это может случиться с ними или с членами их семей в течение ближайших недель/месяцев. Еще 9% сказали, что это уже с ними происходит. Затруднились ответить 12% респондентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще