Новости 22 ноября 2017 г. 15:40

Форум "Гражданское общество" пройдет в Туле

Форум "Гражданское общество" пройдет в Туле
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Старосты, представители общественных организаций и территориальных органов самоуправления, жители Тульской области примут участие в форуме "Гражданское общество-71", который состоится в пятницу в Туле, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

"Цели форума - совершенствование механизмов взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций для решения важнейших социально-экономических задач, повышение информированности граждан об организациях, ведущих активную общественно значимую деятельность на территории Тулы", - приводятся в сообщении слова министра внутренней политики и развития местного самоуправления региона Антона Агеева.

В рамках форума в здании музейно-выставочного комплекса Тульского кремля пройдут панельные дискуссии, секции и мастер-классы с участием ведущих специалистов и экспертов в различных областях деятельности.

Также в кремле состоится VII ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений.

В ходе "прямой линии" А.Агеев сообщил, что в областную думу главой региона Алексеем Дюминым внесен проект регионального закона "О сельских старостах в Тульской области".

Правовой статус сельского старосты, порядок его избрания, осуществления деятельности, полномочия, вопросы материально-технического и организационного обеспечения его деятельности в случае принятия закона будут устанавливаться нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

"Сельский староста сможет наладить взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями и жителями населенных пунктов. При этом староста сможет представлять интересы как одного поселения, так и нескольких, если они входят в состав одного муниципального образования", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще