Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 16:52

Правительство Подмосковья разработает план мероприятий по повышению культуры обращения с отходами

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Мероприятия по повышению культуры обращения с отходами планируется провести в подмосковных образовательных учреждениях, сообщил в среду председатель областного парламента Игорь Брынцалов.

"Ключевая задача правительства сегодня сделать так, чтобы культура обращения с отходами была совсем на другом уровне. Прежде всего, нужно начинать с себя, с образовательного процесса в школах, дошкольных учреждениях, начинать продвигать раздельный сбор мусора в муниципалитетах. Мы разговаривали с губернатором. Готовится дорожная карта, план мероприятий, как это будет реализовываться на территории Московской области", - сказал И.Брынцалов в рамках дискуссионной площадки в Мособлдуме.

Он также отметил, что в Подмосковье будут реализованы самые современные схемы обращения с мусором, которые применяются в Швейцарии, Японии, Финляндии.

В среду в Московской областной думе проходит экспертная дискуссионная площадка "Открытая трибуна" по вопросу современных технологий обезвреживания твердых коммунальных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще