Новости 23 ноября 2017 г. 13:08

Энергоснабжение во Владимирской и Ивановской областях восстановлено - Минэнерго

Воронеж. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонтники полностью восстановили энергоснабжение в населенных пунктах Владимирской и Ивановской областях, которые были обесточены из-за непогоды накануне, сообщается на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Аварийно-восстановительные работы в Ивановской области были завершены в 11:35, во Владимирской - в 11:40.

В среду из-за неблагоприятных погодных условий (налипание мокрого снега, сильный снег с дождем) максимально во Владимирской области без электроснабжения остались бытовые потребители в 75 населенных пунктах (около 4,3тыс. человек), в Ивановской области - в 88 населенных пунктах (порядка 6,2 тыс. человек).

При этом во Владимирской области к ликвидации аварий в общей сложности привлекалось 28 бригад в составе 68 человек и 28 единиц спецтехники, в Ивановской области - 36 бригад в составе 78 человек и 39 единиц спецтехники, говорится в сообщении.

Накануне вечером аварийно-восстановительные работы завершены в Воронежской области, утром в четверг восстановлено электроснабжение потребителей Рязанской области.

Общую координацию мер осуществляют штабы по обеспечению безопасности электроснабжения соответствующих регионов. Ситуация находится на особом контроле у заместителя руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще