Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 13:12

Выборы в Совет депутатов Ликино-Дулевского городского округа пройдут в следующем году

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Выборы в Совет депутатов образованного городского округа Ликино-Дулево пройдут весной следующего года, сообщил в четверг глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров.

"Сейчас начинается переходный период, который продлится до выборов в совет депутатов Ликино-Дулево. Это где-то до конца апреля следующего года", - сказал Б.Егоров журналистам в Мособлдуме.

Он добавил, что глава городского округа будет избран Советом депутатов Ликино-Дулево по итогам конкурса.

Администрация образованного округа будет располагаться в городе Ликино-Дулево. "На сегодняшний момент ремонтируется здание, и мы планируем в сентябре-октябре следующего года переехать (из Орехово-Зуево, - ИФ) в город Ликино-Дулево", - отметил Б.Егоров.

По словам главы, в ходе реформы будет сокращено 192 сотрудника администраций упраздненных муниципалитетов. При этом для повышения управляемости в территориях планируют создать местные управления, в них будет в общей сложности 38 человек.

Экономия от реформирования округа составит около 270 млн руб. в год, добавил Б.Егоров.

В четверг Мособлдума в трех чтениях приняла закон об объединении территорий десяти поселений Орехово-Зуевского района в городской округ Ликино-Дулево. Городской округ Орехово-Зуево сохранил свой статус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще