Новости 23 ноября 2017 г. 13:55

Полиция задержала подозреваемого в обстреле полицейской машины в Твери

Тула. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция задержала в Тверской области местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения и обстреле полицейской машины, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк "Интерфаксу" в четверг.

"Им оказался 44-летний неоднократно судимый местный житель. Он дал признательные показания в совершении разбойного нападения и обстреле передвижной криминалистической лаборатории", - сказала И.Волк.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В ходе обыска по месту его жительства изъяты пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, обрез охотничьего гладкоствольного ружья и 17 патронов.

По словам И.Волк, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления других эпизодов противоправной деятельности задержанного и установления возможных соучастников.

Как сообщалось, вечером 13 ноября в полицию поступила информация от местного жителя, которого неизвестные обстреляли возле магазина в Кимрах и скрылись на его автомобиле "Тойота" с места происшествия. Позднее этот автомобиль был обнаружен у одного из домов. Прибывший к месту ее обнаружения автомобиль криминалистов, оснащенной специальной раскраской и проблесковыми маячками, в которой находился водитель, был обстрелян. Сотрудники полиции не пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ.

По данным полиции, в разбойном нападении участвовали два человека, общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще