Новости 24 ноября 2017 г. 13:37

Выставка творческих работ инвалидов пройдет в Туле

Тула. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 240 работ, выполненных в различных жанрах, будут представлены на выставке творческих работ инвалидов, которая откроется 29 ноября в Тульском кремле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Выставка приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

"Если в первый раз - в 1992 году - экспозиция состояла из всего 23 работ, то сегодня она включает в себя более 240 работ, выполненных в различных жанрах. В этом году выставка пройдет в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля. В ней примут участие 187 человек в возрасте от 18 до 99 лет из всех районов области. Работы традиционно будут оцениваться специальной комиссией, в состав которой войдут искусствоведы, представители общественных организаций инвалидов области", - говорится в сообщении.

Кроме того, 1 декабря состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Здесь запланирована работа интерактивных площадок, участие в которых примут общественные объединения инвалидов. Будут проведены мастер-классы по рукоделию и прикладному искусству, инвалиды смогут получить необходимые консультации по вопросам социальной защиты. На мероприятие приглашены 600 человек с ограничениями здоровья из всех районов области.

В муниципальных образованиях запланированы дискуссионные площадки, спортивные соревнования, выставки творческих работ инвалидов, торжественные мероприятия и концертные программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще