Новости 24 ноября 2017 г. 17:32

Воронежская облдума предложила провести в регионе ревизию дорожных знаков, разметки и "лежачих полицейских"

Воронеж. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы инициировали в регионе ревизию объектов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, особое внимание будет уделено территориям вокруг мест массового скопления людей и детских учреждений, сообщает пресс-служба областного парламента.

"Мы считаем, что необходимо инвентаризировать список недочетов на всей территории области и выявить первоочередные, чтобы в следующем году точечно работать над проблемами", - приводятся слова председателя облдумы Владимира Нетесова в сообщении.

При этом представители госавтонспекции региона предлагают также организовать с инициативными гражданами так называемый "родительский патруль" для предупреждения нарушений ПДД вблизи школ.

В пресс-релизе говорится, что за январь-октябрь текущего года воронежские правоохранители пресекли свыше 2,3 млн административных нарушений в сфере безопасности дорожного движения, при этом было наложено штрафов на сумму более 1,5 млрд рублей. Это позволило стабилизировать обстановку по основным видам аварийности, в частности, в регионе третий год подряд наблюдается снижение числа ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще