Новости 24 ноября 2017 г. 18:11

Бюджет-2018 Рязанской области принят в 1-м чтении с профицитом 2,8% от доходов

Рязань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы приняли в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Доходная часть бюджета запланирована в сумме 46 млрд 285 млн рублей, расходы составят 44 млрд 966 млн рублей. Прогнозируемый профицит бюджета - 1,319 млрд рублей, или 2,8% от доходов.

Председатель областной думы Аркадий Фомин отметил, что бюджет разработан на три года, что дает возможность оценить поступления налогов, определить перспективные направления развития тех или иных отраслей. Среди стратегических задач - поддержка инвестиций и инноваций, цифровой экономики, информационных технологий.

"Мы полностью перешли на программный принцип формирования бюджета. Это позволяет более эффективно контролировать исполнение программ, которые имеют определенные целевые показатели, и на каждом этапе их выполнения мы можем видеть, насколько результативно расходуются средства. В 2018 году у нас будут реализовываться 18 государственных и 8 ведомственных программ. Для нас важно, чтобы и с федерального уровня регион получал финансирование на развитие социальной сферы и экономики", - приводятся в сообщении слова А.Фомина.

Бюджет социально ориентированный - почти 78% всех расходов в 2018 году носят социальный характер. Также законопроектом предусматривается постепенное снижение государственного долга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще