Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 18:15

Восемь родников благоустроено в Подмосковье с начала года

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Восемь из 15 родников благоустроили в Подмосковье, работы на остальных завершат до конца года, сообщил министр экологии Московской области.

"В этом году благодаря поддержке муниципальных властей и спонсоров уже завершено благоустройство восьми (родников - ИФ), и сейчас работы ведутся на семи источниках", - цитирует министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

В пятницу глава экологического ведомства принял участие в торжественной церемонии освящения Анциферовского родника после завершения основного этапа его благоустройства.

Источник расположен вблизи Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря в Орехово-Зуевском районе.

Благоустройство велось в рамках проекта "Родники Подмосковья".

Анциферовский источник - один из старейших в Подмосковье. Родник трижды иссякал, но вода вновь пробивалась на поверхность. У молодоженов существует традиция приезжать сюда за водой, в 2018-ом здесь планируется обустроить "поляну невест" беседками и часовней для венчания и построить купель.

Ранее сообщалось, что в этом году работы по благоустройству проводятся на 15 родниках. Планы на будущий год - благоустроить 18 родников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще