Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 20:28

Ряд сотрудников подмосковных перинатальных центров планируют отправить на стажировку в Германию

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Минздрава Московской области Дмитрий Марков положительно оценил работу службы родовспоможения и детства и выразил уверенность, что в Подмосковье и дальше будет снижаться младенческая смертность, сообщает пресс-служба ведомства.

"Успешная реализация программы строительства новых центров материнства и детства открывает большие возможности по улучшению качества специализированной помощи женщинам и новорожденным детям в Московской области. Это, без сомнения, приведет к дальнейшему снижению материнской и младенческой смертности в регионе" - сказал Д.Марков на областной конференции в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ).

В Минздраве региона также отмечают, что для повышения уровня профессиональной подготовки медперсонала новых учреждений "ряд сотрудников перинатальных учреждений Московской области будут направлены на стажировку в Германию".

24 ноября в МОНИИАГ прошла областная научно-практическая конференция с международным участием "Оптимизация оказания медицинской помощи новорожденным детям". С докладом на ней выступил руководитель Южно-Гессенского перинатального центра, главный неонатолог Дармштадта (ФРГ) профессор Георг Фрейр.

После окончания мероприятия участники конференция посетили центр материнства и детства в Щелково, где ознакомились с работой учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще