Новости 27 ноября 2017 г. 09:06

Калужская область вошла в число лидеров экспорта среди субъектов РФ

Калуга. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область заняла третье место в номинации "Лидер экспорта среди субъектов Российской Федерации" ежегодной премии "Экспортер года 2016", сообщила пресс-служба правительства региона.

Премию регион получил в рамках V Международного экспортного форума "Сделано в России". Основным критерием при отборе победителей было развитие несырьевого экспорта.

В 2016 году темп роста объемов экспорта в Калужской области превысил показатели 2015 года почти в 2,5 раза, прежде всего за счет поставок в страны дальнего зарубежья.

"В этом году мы фиксируем еще более значительную динамику роста. С января по сентябрь общий объем экспорта калужских предприятий составил почти $970 млн и увеличился по сравнению с тем же периодом 2016 года более чем в 2 раза", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова.

При этом, как подчеркнул В.Попов, расширяется география экспорта - производимые в регионе товары отправляются в 84 страны мира. В рамках соглашения с АО "Российский экспортный центр" разрабатывается единый механизм по продвижению на экспорт продукции малых и средних предприятий области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще