Новости 5 декабря 2017 г. 10:56

Воронежская область подпишет инициированное облдумой соглашение о сотрудничестве с МГИМО до конца 2017г

Воронеж. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская областная дума инициировала разработку соглашения о сотрудничестве региона с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) в сфере экологического образования.

Документ планируется подписать до конца 2017 года, сообщает пресс-служба областного парламента.

В настоящее время продолжается интенсивная работа по разработке правовых, экономических и программных деталей соглашения, говорится в сообщении.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова, которые цитирует пресс-служба, рост промышленного и сельскохозяйственного производства региона приводит к "пониманию необходимости включения в бизнес-проекты предприятий экологической составляющей, а значит и привлечения к их разработке специалистов-экологов высочайшего уровня". Кроме того, постоянно растет спрос на подобных экспертов и в органах государственной власти региона.

"Опыт МГИМО в этом вопросе уникален, и мы будем максимально способствовать тому, чтобы воронежская молодежь могла не только проходить обучение в этом авторитетнейшем вузе, но и применять полученные знания на благо Воронежской области", - сказал В.Нетесов.

В свою очередь, проректор МГИМО по правовым и административным вопросам Сергей Шитьков сообщил, что семь лет назад в вузе была создана уникальная кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии. Кроме того, университет ввел собственный образовательный стандарт в сфере экологии.

"Он дает возможность выпускать экологов-международников, экологов-юристов, экологов-экономистов, проектных экологов. Это именно те специальности, которые в ближайшее время будут максимально востребованы как на международном, так и внутрироссийском рынке", - сказал С.Шитьков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще