Новости 7 декабря 2017 г. 12:09

Корейская Orion построит в Тверской области кондитерский завод за 4,7 млрд руб

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство Тверской области и ООО "Orion International Euro" (Москва) в среду заключили соглашение о сотрудничестве в строительстве нового завода по производству кондитерских изделий стоимостью 4,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Соглашение подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор Orion International Euro Ан Ге Хенг. Планируется, что новый завод разместится на территории индустриального парка "Раслово" под Тверью. На первом этапе планируется запуск 7-8 производственных линий с различными видами кондитерских изделий, сказал собеседник агентства.

По его словам, проект позволит создать в регионе 300 новых рабочих мест. Сроки реализации проекта в пресс-службе не уточнили.

По данным пресс-службы правительства Тверской области, в 2006 году в Твери уже был запущен один завод компании, объем инвестиций составил $40 млн. Его производительность - до 7 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Помимо него, в России производство Orion International Euro расположено в Новосибирске.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Orion International Euro" зарегистрировано в 2007 году. Основной вид деятельности компании - производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Его выручка по итогам 2016 года составила 3,7 млрд рублей, чистая прибыль - 244,6 млн рублей.

Головной компанией ООО является Orion Corp. (Республика Корея).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще