Новости 7 декабря 2017 г. 13:23

Три новые школы, которые смогут принять более 3 тыс. учеников, построят в Твери до 2020 года

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджетная комиссия Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени приняла решение о выделении 1,1 млрд рублей из регионального бюджета в 2018-2020 годах на строительство трех школ в Твери, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Еще 1,4 млрд рублей на эти цели заложено в федеральном бюджете на 2018-2020 годы. Таким образом, всего на строительство трех школ в Твери будет выделено 2,5 млрд рублей до 2020 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Твери уже ведется подготовка к строительству школы на 1224 места в микрорайоне "Брусилово" стоимостью свыше 1,2 млрд рублей. Еще одна школа на 1224 места будет построена в микрорайоне "Радужный", на это потребуется 1,3 млрд рублей.

"Мы продолжаем работу по решению задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, - это ликвидация второй смены в школах. Для этого правительством региона принято решение в дальнейшем ежегодно открывать в городе Твери как минимум по одному новому учреждению образования", - процитировали в пресс-службе слова губернатора И.Рудени.

Там добавили, что в настоящее время ведется строительство еще одной школы в микрорайоне "Юность" в Твери. Учреждение рассчитано на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Общий объем финансирования проекта из федерального, областного и муниципального бюджетов составляет более 588 млн рублей, из которых 275 млн рублей - средства федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще