Новости 7 декабря 2017 г. 13:32

Девятилетний ребенок спас из горящего дома своих младших двух братьев и сестру в Смоленской области, их мать погибла

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Вязьме Смоленской области проводят проверку по факту пожара, в результате которого погибла мать четверых детей, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Наталья Зуева.

"Пожар в частном доме произошел в четверг около 10:00. В домовладении проживала 30-летняя женщина со своими детьми в возрасте от 9 месяцев до 9 лет. В момент возгорания они все находились дома", - сказала Н.Зуева.

Она отметила, что старший мальчик, проявив настоящий героизм, самостоятельно вынес из горящего дома своих двух братьев и сестру.

"В это время мимо горящего строения проезжал сотрудник нашего ведомства, который оказал помощь детям, оказавшимся раздетыми на улице, посадил их в машину. Вместе с местным жителем старший следователь попытали проникнуть в дом, чтобы спасти мать детей. Однако из-за сильного задымления они не смогли этого сделать. Тело женщины было обнаружено в ходе тушения пожара", - рассказала представитель СУ СКР.

По ее информации, все дети были переданы медикам.

"В результате пожара пострадал только младший 9-месячный ребенок, который получил ожоги. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь", - отметила Н.Зуева.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще