Новости 8 декабря 2017 г. 11:10

Воронежская облдума упростила процедуру получения ряда госуслуг в регионе с 2018г

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы единогласно утвердили поправки, упрощающие с 1 января 2018 года постановку на учет нуждающихся в жилье по договору социального найма, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Согласно одобренным изменениям, с 1 января 2018 года воронежцам при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье по договору соцнайма не нужно будет предоставлять целый перечень документов, выдаваемых ЗАГСом, в том числе свидетельства о браке и справки о перемене фамилии, документы о подтверждении родства.

"Эта информация может быть получена уполномоченным органом в порядке межведомственного информационного взаимодействия", - приводит пресс-служба слова председателя облдумы Владимира Нетесова.

В сообщении отмечается, что исключение составят документы, выданные в других государствах. Уполномоченный орган по-прежнему будет вправе потребовать от заявителя такие свидетельства и их нотариально заверенные переводы на русский язык.

Одобренные поправки также уточняют порядок предоставления свидетельств об усыновлении, а также документов, оформленных в ходе гражданского судопроизводства, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще