Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 14:16

Маленьких героев со всей России наградят в субботу

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - "Форум маленьких героев", в рамках которого пройдет награждение детей из разных регионов России, которые, рискуя жизнью, спасли людей, пройдет в Москве 9 декабря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство".

"Работа проводилась в течение полугода, для проекта были отобраны 100 маленьких героев, детей, которые уже совершили подвиги: спасли ребенка на пожаре или утопающего, один маленький мальчик погиб, но спас сестру от грабителя. Дети приглашены на форум", - привели слова первого заместителя председателя "Боевого Братства", депутата Госдумы РФ Дмитрия Саблина в пресс-службе.

Там отметили, что дети-герои получат награды за свои подвиги. В рамках форума пройдет "круглый стол", на котором Герои России, дети, их родители и учителя, депутаты и члены общественных организаций обсудят вопросы патриотического воспитания.

Кроме того, состоится премьера документального фильма "Не время для героизма", который рассказывает истории семи детей из разных регионов России, которые спасли других людей, рискуя своей жизнью, добавили в пресс-службе.

Мероприятие начнется в 11:00 в Доме культуры "Трехгорка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще