Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 14:19

Катки Подмосковья готовы к зимнему сезону - Госадмтехнадзор

Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили все ледовые площадки региона и добились устранения замечаний по содержанию элементов оборудования и обустройства хоккейных коробок, освещению и состоянию прилегающих территорий, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Всего в Подмосковье 820 хоккейных коробок и 221 каток. Дворовые ледовые площадки Подмосковья освещают всего 4809 объектов, из них только на 48 были устранены замечания по настоянию инспекторов. 36 замечаний сотрудников надзорного органа - по состоянию бортиков,

покрытия, ворот - также устранены. В 16 случаях ответственным лицам пришлось ликвидировать нарекания по состоянию трибун и раздевалок дворовых катков и ненадлежащее состояние прилегающей территории устранено по предписаниям инспекторов на 25 спортивных объектах", -

цитирует пресс-служба начальника регионального Госадмтехнадзора Татьяну

Витушеву.

Большинство ледовых площадок находятся в Раменском районе - 57 хоккейных коробок и 13 катков, в Люберцах - 43 хоккейные коробки и 21 каток, в Дмитровском районе - соответственно 24 и 11, в городском округе Подольск - 33 и 5, в Ногинском муниципальном районе - 42 и 2 ледовых объекта, уточняется в сообщении. По словам Т.Витушевой, на этих объектах отмечено надлежащее состояние объектов освещения.

Оперативно отреагировали на замечания инспекторов Госадмтехнадзора по содержанию объектов освещения и устранили все недочеты на катках городских округов Коломна, Серебряные Пруды и Красногорск, отмечает Госадмтехнадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще