Новости 8 декабря 2017 г. 14:36

Депутаты облдумы Воронежской области приняли в 2017 году 185 законов

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Нетесов в четверг подвели итоги взаимодействия законодательной и исполнительной власти, сообщает пресс-служба думы Воронежской области.

В.Нетесов отметил, что в текущем году было принято 185 областных законов, состоялось 25 выездных заседаний комитетов регионального заксобрания, на которых рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития региона, конкретные проблемы, волнующие жителей области.

Спикер областной Думы также отметил результат слаженной работы подразделений правительства и депутатского корпуса над проектами областных законов о бюджете области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.

"Обсуждение законопроектов прошло в открытой, гласной и конструктивной обстановке на заседаниях профильных комитетов Думы и в рамках "нулевых чтений", с участием представителей общественности. Это позволило снять все спорные вопросы и подготовить четко выверенный проект областного бюджета. Впервые за многие годы он профицитный", - сказал В.Нетесов.

В.Нетёсов напомнил, что при заксобрании и профильных комитетах активно работают общественные советы, "системно и целенаправленно осуществляется взаимодействие Думы с институтами гражданского общества и экспертным сообществом".

"Положительно себя зарекомендовали совместные приемы граждан в общественных приемных губернатора области с участием замгубернатора, зампредседателя правительства области, руководителей департаментов и депутатов Воронежской областной Думы", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще