Новости 8 декабря 2017 г. 15:32

Яроблдума предложила в 2018 году выделить 30 млн рублей на финансирование "Социальных агентств молодежи"

Ярославль. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы внесли поправки в областной бюджет, в соответствии с которыми в 2018 году на финансирование деятельности "Социальных агентств молодежи" во всех районах региона планируется выделить 30 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в областном парламенте.

Соответствующий вопрос был рассмотрен в пятницу комитетом по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

"Мы провели большую совместную работу с правительством между первым и вторым чтением, и нам удалось договориться. Сегодня мы видим, что ряд инициатив, предложенных депутатами думы, учтены и готовы к принятию в бюджете. Это, в частности, касается молодежной политики. Изначально в бюджете не были предусмотрены целевые средства на финансирование "Социальных агентств молодежи", действующих на территории наших муниципальных образований. Во втором чтении соответствующие поправки были внесены, и 30 млн рублей на эти цели были заложены", - сказала на заседании председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

Она также сообщила, что депутаты поддержали поправку главы региона, предполагающую выделение средств на оказание материально-технической поддержки школам и детским садам.

В Ярославской области действуют восемь муниципальных учреждений "Социальное агентство молодежи", основными задачами которых являются патриотическое воспитание молодежи, развитие системы поддержки адаптации молодых семей, развитие добровольчества и содействие здоровому образу жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще