Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 17:50

Площадь детской музыкальной школы в Истре увеличится в пять раз после реконструкции

Истра. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Площадь Новопетровской детской музыкальной школы после реконструкции увеличится почти на 300 кв.м, сообщает местное информагентство со ссылкой на директора ДМШ Марину Мосалеву.

"Здание передали нам еще в 2014 году, мы долго шли к этой реконструкции, готовили проект, смету. Площадь нашей музыкальной школы - 72 квадратных метра, присоединяемая площадь - 288 квадратных метров", - цитирует М.Мосалеву агентство.

По ее словам, в школе работают 26 преподавателей, занятия посещает 221 ребенок. После завершения реконструкции в здании появится новая мебель, а также музыкальные инструменты - три пианино и рояль.

Реконструкция прилегающего к школе здания, в котором ранее располагался магазин, проходит в рамках областной программы Московской области "Образование Подмосковья на 2017-2025 гг." и муниципальной программы "Развитие образования и воспитания детей в г. о. Истра 2017-2021 гг.", отмечается в сообщении.

Реконструкция оплачивается на условиях софинансирования из бюджетов Московской области (70%) и бюджета г. о. Истра (30%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще