Новости 11 декабря 2017 г. 19:00

Построенный на средства инвестора детсад на 110 мест сдан в Туле

Тула. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле на средства частного инвестора построено первое в регионе дошкольное учреждение, рассчитанное на 110 мест, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

С социальным объектом в поселке Петровский Тулы ознакомился глава региона Алексей Дюмин. Он осмотрел территорию, помещения для пищеблока, одной из групп, спортивного и актового залов, бассейна, пообщался с родителями будущих воспитанников.

Губернатор поблагодарил инвестора ООО "Петербургская гарантия" за оперативную и качественную работу, проводимую в регионе.

"Уверен, что это один из самых современных детских садов не только в Тульской области, но и во всем ЦФО. Думаю, вашим детям здесь будет комфортно играть, заниматься и расти", - сказал А.Дюмин при общении с родителями воспитанников сада.

Он также сообщил, что при садике создан попечительский совет. В него вошла Ольга Слюсарева - депутат Тульской областной Думы, олимпийская чемпионка. Совместно с воспитателями и родителями она будет приобщать малышей к занятиям физкультурой и спортом.

В свою очередь министр образования Оксана Осташко сообщила, что с 2013 года в Тульской области введено в эксплуатацию 26 зданий детских садов - как вновь построенных, так и прошедших капремонт. Создано около 12 тыс. дополнительных мест.

В настоящее время очередность в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет отсутствует. Однако сохраняется очередь для малышей в возрасте до трех лет, всего в регионе места в садах ждут 2680 детей, из них 85% проживают в Туле.

А.Дюмин отметил, что для ликвидации очередности в детских садах в регионе ведется работа с социальными инвесторами. "Мы будем делать все, чтобы выполнить задачу, которую перед нами поставил президент", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще