Новости 12 декабря 2017 г. 17:32

Ярославская область рассчитывает выиграть конкурс на строительство центра промышленного лизинга за 2 млрд рублей

Ярославль. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области может появиться лизинговый центр, сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной думы Александр Гончаров на брифинге во вторник.

"Мы сейчас должны активно участвовать в конкурсе, чтобы Ярославская область стала местом, где бы появился лизинговый центр. Всего в России планируется создать четыре таких центра. Тогда мы дополнительно получим 1,5 млрд рублей из федерального бюджета, которые станут реальной помощью в реиндустриализации экономики. Это сейчас крайне необходимо, поскольку позволит развивать предприятия и организации обрабатывающей промышленности, малого и среднего предпринимательства различных направлений", - сказал А.Гончаров.

Он подчеркнул, что в бюджете Ярославской области уже предусмотрено 500 млн рублей на софинансирование проекта строительства лизингового центра. В случае победы в конкурсе Ярославская область дополнительно получит еще 1,5 млрд рублей на его создание.

А.Гончаров добавил, что областное правительство в настоящее время ведет активную работу с федеральными министерствами, представляя преимущества создания лизингового центра на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще