Новости 13 декабря 2017 г. 15:29

Лекарство от артрита, асфальт из отходов и аппарат для поиска людей представят на Ярославском инвестиционном форуме

Ярославль. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - двенадцать стартапов в сфере медицины, ЖКХ, IT, безопасности и промышленности презентуют в Ярославле на традиционном инвестиционном форуме 14-15 декабря, сообщили "Интерфаксу" в департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области в среду.

Все проекты получат оценку экспертов, венчурных инвесторов, а также участников форума.

"На выставке форума будут представлены лекарство от ревматоидного артрита, являющееся разработкой Центра трансфера фармтехнологий ЯГПУ им. Ушинского и Ярославского государственного медицинского университета. Здесь же будет представлен проект производства асфальта на основе промышленных и бытовых отходов, автором которого стал студент ЯрГУ", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, будет представлена новая разработка по поиску людей, имеющая реальное практическое применение.

"Система поиска заблудившихся людей в труднодоступной местности "Факел" - доступный и эффективный аппаратный комплекс, позволяющий значительно сократить расходы на поисково-спасательные работы. Разработанный для массового приобретения радиоответчик имеет цену сопоставимую с ценой сотового телефона бюджетного класса", - пояснил представитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще