Новости 14 декабря 2017 г. 17:12

Бюджет Костромской области на 2018г принят с профицитом 4,7% от доходов

Ярославль. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская областная дума утвердила во втором и окончательном чтении бюджет региона на 2018 год с профицитом в размере 4,7% от доходов.

Как сообщает региональный парламент, доходы областной казны в следующем году ожидаются в размере 27 млрд 162 млн рублей, расходы составят 25 млрд 881 млн рублей, профицит - 1 млрд 281 млн рублей.

Приоритетные направления расходов - национальная экономика, образование, социальная политика и здравоохранение.

На финансирование здравоохранения предусмотрено 1 млрд 712 млн рублей. Средства пойдут на содержание учреждений здравоохранения, льготные лекарства, стационарную и скорую медицинскую помощь.

На социальную политику будет направлено 7 млрд 201 млн рублей. "Этого достаточно, чтобы выполнить все обязательства, предусмотренные законодательством области: льготы, выплаты и компенсации ветеранам труда, многодетным семьям, труженикам тыла, малообеспеченным и реабилитированным, выплаты в случае рождения третьего ребенка, обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей. На обязательное медицинское страхование детей, студентов, безработных и пенсионеров в областном бюджете средства заложено 2,66 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В экономику региона планируется вложить около 4 млрд рублей. Так, в частности, расходы на АПК составят 562 млн рублей (рост на 21 млн рублей), на лесное хозяйство - 372 млн рублей, на отрасль ЖКХ - 470 млн рублей.

Бюджет областного дорожного фонда запланирован в размере около 2,2 млрд рублей, из которых более 1,5 млрд рублей направят на ремонт и содержание дорог, еще 150 млн рублей - на приобретение дорожно-эксплуатационной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще