Новости 15 декабря 2017 г. 16:45

Правительство Калужской области потратило порядка 75 млн руб. на безопасность дорог в уходящем году

Калуга. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 75 млн рублей из дорожного фонда Калужской области было потрачено в этом году на обустройство и замену барьерных и пешеходных ограждений, установку знаков и щитов и другие мероприятия безопасности дорожного движения, сообщила пресс-служба правительства региона.

Для обеспечения безопасности на дорогах и увеличения их пропускной способности в области так же были скорректированы проекты организации движения на наиболее социально-экономически значимых трассах: окружной дороге "Калуга-Детчино-Малоярославец", дороге "Козельск-Сухиничи-М-3 "Украина" и подъезде к усадьбе Гончаровых.

"Продолжилось устройство электроосвещения и тротуаров на участках автодорог в Жукове, Боровском, Дзержинском и Малоярославецком районах. Модернизированы четыре светофора в Калуге", - отмечается в сообщении.

В регионе подготовились и к зиме.

Муниципалитеты на 90% обеспечены противогололедными материалами. Создано 27 пескобаз. В очистке проезжей части от снега и ее обработке противогололедными материалами планируется задействовать 407 единиц специализированной техники. Еще 75 единиц привлекут на местах дополнительно.

Для оперативного реагирования на изменения погодных и дорожных условий организована круглосуточная диспетчерская служба. Оборудовано 33 теплых стоянки для техники и 28 помещений для обогрева водителей и дорожных рабочих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще