Новости 15 декабря 2017 г. 18:02

"Евроцемент груп" ввел новый логистический комплекс в Липецкой области за 600 млн руб

Тула. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Открытие нового производственно-логистического комплекса упаковки, паллетирования и отгрузки цемента состоялось в пятницу на площадке предприятия "Липецкцемент" (входит в холдинг "Евроцемент груп"), говорится в сообщении на сайте Минпромторга РФ.

Комплекс позволяет отгружать до 10 тыс. тонн цемента в сутки и увеличить скорость отгрузки продукции более чем в 5 раз.

Объем инвестиций в его строительство составил 600 млн рублей.

"Запуск в работу нового производственно-логистического центра - это увеличение скорости отгрузки цемента. Стоит отметить, что холдинг "Евроцемент груп" много вкладывает в модернизацию своих предприятий. У нас была возможность обсудить планы по их развитию, в особенности направлений, на которые было бы целесообразно обратить внимание в будущем. В первую очередь, это использование тех мощностей, которые сегодня до конца не загружены, а также производство продукции, наиболее востребованной у российских металлургических предприятий", - отметил на церемонии глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Липецкцемент" является ключевым производителем цемента области. Реализация проекта по строительству современного производственного комплекса на площадке "Липецкцемента" позволяет обеспечить бесперебойные поставки высококачественного цемента для ключевых строительных проектов Центрального федерального округа и способствует социально-экономическому развитию Липецкой области, - подчеркнул глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Липецкую область министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров также посетил и осмотрел особую экономическую зону промышленно-производственного типа "Липецк".

"Евроцемент групп" - крупнейший в России производитель цемента. По данным компании, занимает около трети российского рынка цемента. Объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 53 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще