Новости 18 декабря 2017 г. 16:59

Санаторий "Сосновый бор" безвозмездно передан в собственность Рязанской области - губернатор

Рязань. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владельцы санатория "Сосновый бор" безвозмездно передали его в собственность "Рязанской области, заявил губернатор Николай Любимов в понедельник на пресс-конференции.

Глава региона отметил, что в ближайшее время начнется погашение долгов по зарплате работникам санатория.

"Поскольку теперь "Сосновый бор" будет находиться в региональной собственности, у нас развязаны руки в отношении дальнейших шагов по его развитию. Естественно, процесс раздербанивание имущества мы уже остановили. Так же земля там теперь областная, и соответственно никому мы ее продавать не будем", - сказал он.

Н.Любимов добавил, что дальнейший профиль использования этого объекта будет определен после общественного обсуждения.

"От себя могу сказать точно - мы должны сохранить профиль учреждения как санатория", - подчеркнул глава региона.

В октябре рязанский вице-губернатор Игорь Греков поручил ФССП проверить законность распродажи имущества обанкротившегося санатория. В частности, судебным приставам предстояло проверить продажу за 50 тыс. рублей единого блока имущества организации, в который входило 30 душевых кабин, 20 кондиционеров и более 115 предметов мебели.

Санаторий "Сосновый бор" открылся в рязанском поселке Солотча 1984 году и получил статус всесоюзного. В октябре 2016 года следственное управление СКР по Рязанской области возбудило уголовное дело в отношении генерального директора санатория Нины Ананьиной по факту невыплаты заработной платы.

В середине мая 2017 года в санатории прошло собрание трудового коллектива, на котором было объявлено о приостановлении работы лечебно-оздоровительного учреждения.

В апреле ООО "Газпром межрегионгаз Рязань" инициировало процедуру банкротства здравницы из-за долгов за поставку газа, судебные приставы арестовали имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще