Новости 19 декабря 2017 г. 11:33

Проект по медицинской профилактике работников предприятий и студентов колледжей стартовал в Тульской области

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работники промышленных предприятий и учебных заведений Тульской области будут проходить комплексное медицинское обследование в рамках пилотного проекта, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра здравоохранения региона Андрея Третьякова.

"В проекте участвуют пять промышленных предприятий - это Щекинская ГРЭС, ООО "Полипласт Новомосковск", Тульский оружейный завод, завод "РТО", НПО "Стрела" - и четыре колледжа - Новомосковский политехнический, Тульский государственный машиностроительный им. Н. Демидова, Тульский сельскохозяйственный им. И.С. Ефанова и Узловский машиностроительный", - сообщил А.Третьяков на оперативном совещании в областном правительстве.

Министр сообщил, что перед началом медицинского обследования работники получают маршрутную карту с указанием специалистов и номеров кабинетов, где они ведут прием. Сориентироваться им помогают администраторы, которые маршрутизируют потоки.

Результаты обследований сообщаются сразу и заносятся в маршрутную карту пациента вместе с рекомендациями, за исключением цитологических и наркологических исследований. Этап осмотра завершается на приеме у врача-терапевта, который подводит итог обследований, дает рекомендации, направляет на дообследование или лечение. Результаты цитологических и наркологических исследований доставляются на предприятие на следующий день медицинским работником и вручаются лично в руки работнику. По результатам обследования каждый полу индивидуальную консультацию врача.

"Реализуя этот проект, мы рассчитываем на сохранение здоровья работающих, снижение распространенности факторов риска и снижение смертности от хронических заболеваний", - подчеркнул А.Третьяков.

Проект будет продолжен в 2018 году. Охват учреждений планируется увеличить.

Ранее сообщалось, что 18 медицинских учреждений региона примут участие в проекте "Бережливая поликлиника".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще