Новости 19 декабря 2017 г. 11:46

Обманутые дольщики в Тамбовской области получили сертификаты на жилье

Тамбов. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вручил семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, именные сертификаты на приобретение жилья, сообщила пресс-служба областной администрации.

В общей сложности сертификаты получили 30 тамбовчан, на эти цели выделено более 47 млн рублей.

"Эта тема очень болезненная. Я знаю, сколько каждому из вас пришлось пережить. Вы должны понимать: область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного. Эта работа продолжится и в 2018 году", - приводит пресс-служба слова А.Никитина.

Для решения проблем обманутых дольщиков в апреле 2017 года был создан региональный оператор ООО "АИЖК Строй" с уставным капиталом 170 млн рублей, которые были выделены из бюджета Тамбовской области. Параллельно Минстрой России утвердил план-график по завершению строительства проблемных объектов на территории области. В него вошли пять объектов.

В настоящее время за счет привлеченных средств полностью решены проблемы дольщиков дома по улице Карла Маркса/Студенецкая, 163/4 корпуса 2 и 3 в Тамбове. Семнадцать человек теперь могут купить квартиры в других домах.

В числе получателей сертификатов - льготные категории граждан. Среди них многодетные семьи, дети-сироты, участники Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще