Новости 19 декабря 2017 г. 13:07

Участники международной ОПГ получили длительные сроки за сбыт наркотиков в Белгородской области

Белгород. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Белгорода признал одиннадцать человек виновными в сбыте наркотических средств на территории Белгородской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"В судебном заседании установлено, что в период с января 2016 года по июнь 2016 года шесть граждан Украины, гражданин Молдавии и 6 местных жителей осуществляли закладки наркотических средств на территории Белгорода и Старого Оскола", - говорится в сообщении.

Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом с использованием сети интернет.

За совершение преступлений, предусмотренных п.п. "а, г" ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30, п.п."а, г" ч.4 ст.228.1 , ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой в крупном размере, а также покушение на сбыт наркотиков), в зависимости от роли и степени участия каждого из членов организованной группы, суд назначил им от 7 до 11 лет колонии строгого режима.

Участница группы, имеющая трехлетнего ребенка, получила 5 лет колонии общего режима. В соответствии с ч.1 ст.82 УК РФ, суд отстрочил ей реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

В пресс-релизе также уточняется, что в отношении одного участника группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, дело выделено в отдельное производство, в отношении еще одного применены принудительные меры медицинского характера

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще