Новости 19 декабря 2017 г. 16:29

Более 1 тыс. избирательных участков в Курской области будут работать на выборах президента РФ

Курск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для голосования на выборах президента России в Курской области будет открыто 1163 избирательных участка, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В регионе подготовку и проведение выборов осуществляют областная избирательная комиссия, 35 территориальных и 1163 участковые избирательные комиссии. Правом голоса обладают свыше 900 тыс. избирателей.

На предстоящих выборах избиратели смогут отдать свой голос по месту нахождения. Для этого необходимо заранее лично подать заявление либо в любую избирательную комиссию, либо через портал госуслуг, либо через многофункциональный центр. Ранее разрешалось голосовать только по месту регистрации.

Впервые в помещениях не только участковых, но и территориальных избирательных комиссий будет организовано видеонаблюдение.

Также будет применена технология QR-кодирования протоколов об итогах голосования, что позволит ускорить процесс оформления итоговых документов и ввод данных в государственную автоматизированную систему "Выборы". Технология прошла успешную апробацию на выборах 10 сентября.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще