Новости 21 декабря 2017 г. 17:07

Тула в 2018 году примет форум "Волонтеры России" - губернатор

Тула. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Город-герой Тула в будущем году получит статус одного из всероссийских центров военно-патриотического воспитания, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, выступая в четверг с посланием к депутатам облдумы и представителям общественности.

По его словам, в связи с этим власти региона будут активно поддерживать волонтерское движение.

"У нас уже создан ресурсный центр по развитию добровольчества, внедряется стандарт волонтерства. Законодательно закреплены меры поддержки некоммерческой общественной инициативы, в том числе в сфере молодежного патриотического и добровольческого движения", - отметил А.Дюмин.

"В 2018 году в Туле пройдет Всероссийский форум "Волонтеры Победы" - к нему нужно подготовиться особо. Таким образом, мы не только подчеркнем, но и закрепим статус города-героя Тулы как одного из центров военно-патриотического воспитания", - подчеркнул А.Дюмин.

При этом он отметил, что патриотическое движение получит дополнительный импульс с открытием парка "Патриот", строительство которого начнется в 2018 году.

"Парк будет новой достопримечательностью Тулы с самой разнообразной инфраструктурой. Там будут и велодорожки, и скейтпарк, и пейнтбол, все возможности для активного летнего и зимнего досуга. Город получит еще одно место полноценного семейного отдыха", - сказал А.Дюмин.

"Проект планируется реализовать за счет частных инвестиций, которые мы привлекаем в Тульскую область", - добавил он.

Всего в регионе в 2017 году проведено более 200 молодежных мероприятий. В частности, Тула приняла более 5 тыс. участников Всероссийской студенческой весны. Еще более 250 молодых туляков представляли регион на Международном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще