Новости 22 декабря 2017 г. 11:39

Глава Ивановской области взял на контроль ситуацию с обрушением жилого дома в Юрьевце

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ликвидацию последствий обрушения стены многоэтажного жилого дома в Юрьевце Ивановской области взял на личный контроль глава региона Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства области.

В настоящее время врио губернатора выехал на место ЧС, чтобы проконтролировать работы по ликвидации ЧС и встретиться с жителями пострадавшего дома.

"Людей в беде не бросим. Вся необходимая поддержка будет оказана, необходимые средства в резервном фонде губернатора предусмотрены", - приводятся в сообщении слова С.Воскресенского.

Он также поручил провести совещание с главами районов и руководителями управляющих компаний и детально разобрать ситуацию в Юрьевце.

"Есть информация, что люди ранее жаловались на то, что в доме трещина, однако управляющая компания не довела эту информацию ни до руководства района, ни, соответственно, до правительства области. Надо детально разобраться и всем объяснить, как в подобных ситуациях действовать", - отметил врио губернатора.

В настоящее время жильцы пострадавшего дома размещены в пункте временного проживания в общежитии колледжа, для них организовано горячее питание.

В 06:15 пятницы произошло обрушение наружной стены дома 33-А на ул.Пушкина в городе Юрьевец. Эвакуированы 54 жителя, которые находились в доме в момент ЧП. Жертв и пострадавших нет.

Дом, в котором произошло обрушение - пятиэтажный, двухподъездный, в нем 40 квартир, зарегистрировано 78 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще